День Учителя на «5»!

В день осенний, когда у порога

 Задышали уже холода,

Техникум празднует день педагога-

Праздник мудрости, знаний, труда.

День Учителя в техникуме – это особенный праздник. Это день, когда вместе собираются все те, кто посвятил себя нелегкому труду учителя, и призван, по словам Н.А. Некрасова, сеять «разумное, доброе, вечное».

В канун празднования Дня учителя, который отмечается 5 октября, в техникуме состоялся праздничный концерт для преподавателей, мастеров и ветеранов педагогического труда.

Директор техникума В.И. Овчинников тепло поприветствовал собравшихся, поблагодарив коллег за труд, профессиональное мастерство и стремление к новым трудовым свершениям. Также в своем выступлении Владимир Иванович обратил внимание на то, что в октябре отмечается целых три важных события — День профтехобразования, День Учителя и День пожилого человека.

Вспомнили в этот день и тех учителей-артинцев, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Ролик, посвященный приближающемуся 75-летию великой Победы, подготовил обучающийся 22 группы Дмитрий Делидов.

Продолжили чествование учителей ведущие концерта Антропова Людмила (34 гр.), Александрова Наталья (24 гр.), Тагиров Вадим и Показаньева Валерия (18 гр.). Студенческий концерт сопровождался награждением педагогов по номинациям «Золотое сердце», «Мастер на все руки», «Луч света в темном царстве» и др. А в перерывах между награждениями и вручением символических медалей звучали песни (в исполнении групп № 11, 15, 18-П, 34, 37) и стихи (группы № 15 и 18-П). Ярким моментом праздника стало выступление Порядина Николая (37 гр.) с песней «Любимый учитель» и Мосейкина Моисея (гр. 18-П), исполнившего под гитару песню собственного сочинения «Осень». Украсили праздник девушки 34 группы, исполнившие песню «Школьная пора» в белых фартуках и бантах. Кульминацией концерта стал танец первокурсников – группы № 18, который «зацепил» всех присутствующих в зале своей энергетикой и задором.

Также хочется отметить группы № 18, 18-П, 25-М, 34, подготовивших поздравление в форме стенгазет и видеороликов.

После традиционного фото на память ветеранов пригласили на праздничное чаепитие, организованное мастерами производственного обучения Щаповой С.А., Лысовой М.В., Бебневой А.Ю. и библиотекарем Жуковой Т.А.

Педагог-организатор Е.В. Цаплина

Фото: А.М. Рухмалев

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог