День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Российской Федерации ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата неразрывно связана с трагедией в Беслане, произошедшей в сентябре 2004 года. Во время праздничной линейки в школу №1 проникли боевики и взяли в заложники мирных жителей: педагогов, учеников и их родителей. 1128 человек трое суток находились в плену у террористов. Трагедия унесла жизни более 350 человек.

В День солидарности в борьбе с терроризмом россияне вспоминают всех гражданских жертв и сотрудников правоохранительных органов, погибших во время исполнения своего долга в ходе спасательных операций. И касается это не только жертв теракта в Беслане, но и жертв событий в Буденновске, Первомайском, Волгограде и других террористических акций. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Этому трагическому событию была посвящена акция, собравшая в Артинском Центре культуры, досуга и народного творчества старшеклассников школ поселка и обучающихся агропромышленного техникума.

Целью мероприятия являлось воспитание чувства патриотизма, привитие нравственно-эстетических качеств, чувства сострадания, солидарности, доброжелательного, толерантного отношения к людям разных конфессий, уважение к ценностям мирной жизни.

В ходе проведения акции, собравшиеся посмотрели фильм «Обвиняется терроризм: мир в прицеле» и построили слово «МИР».

Акция памяти жертв терроризма — наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия!

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Малофеева Ю.А., социальный педагог

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог