День бесплатной юридической помощи, посвящённый Дню знаний

3 сентября в Артинском агропромышленном техникуме прошло мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи, посвящённое Дню знаний.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 5 октября 2012 года № 79-ОЗ «О бесплатной юридической помощи в Свердловской области» в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На встрече присутствовала адвокат Дильмиева Т.С., заведующая юридической консультацией Артинского городского округа В ходе беседы с обучающимися были освещены вопросы их прав и обязанностей в соответствии с Законом РФ «Об образовании», а также наиболее распространенные правонарушения среди несовершеннолетних.

В конце мероприятия обучающиеся получили ответы на волнующие их вопросы и поблагодарили организаторов за интересную встречу.

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог