Служу Отечеству

В целях повышения эффективности работы по патриотическому воспитанию молодежи Артинского городского округа и отработки навыков военно-прикладного искусства в Артинском агропромышленном техникуме 20 декабря 2023 года прошли военно-спортивные соревнования «Служу Отечеству», посвященные к Героям Отечества, выполняющим свой долг в  специальной военной операции.

Мероприятие проводились совместно с  МБУ РМ «Объединение детских и молодежных клубов АГО», которые имеют два подростковых клуба на базе «Артинского агропромышленного техникума».

Соревнования начались с торжественного вноса флага РФ знаменной группой девушек из подросткового клуба «Патриот». Перед участниками соревнований с приветственным словом выступил директор техникума Сыворотко Д.В. Напутственные слова участникам соревнований сказали Семейкин Ю.А. — председатель героев объединения Урала, занимающийся отправкой помощи солдатам СВО, и Чебыкин А.А.- преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ АГО «АСОШ №6», занимающийся в своей школе юнармейским движением.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. Программа соревнований включала отработку следующих военно-спортивных навыков:

-скоростная стрельба из автомата Калашникова (лазерный тир),

-стрельба из пневматической винтовки,

-надевание ОЗК,

-прохождение навесной переправы «рукоход»,

-броски гранаты в цель,

-снаряжение магазина,

-разборка и сборка АК, а также учитывалось знание истории ВС.

В судействе были задействованы преподаватели и мастера, помощь в подготовке и организации соревнований принял участие подростковый клуб «Патриот». Соревнования прошли успешно, каждая команда боролась за призовые места. «Желание победить и быть в числе первых!»- с таким девизом наши будущие защитники Родины показывали свои навыки и умения в точных бросках гранат, в метком выстреле, быстрой разборке и сборке автомата и в других этапах. Проявление  взаимовыручки,  силы духа и своего характера  как единой   команды  прослеживалось в действиях каждого участника соревнований.  Не было проигравших, все команды показали отличные результаты.

Но, как обычно, всегда бывают лучшие: первое место заняла команда «Юнармейский отряд имени Кашина А.А» Артинского лицея, второе место — команда «Звезда» АСОШ №1 , третье место — команда подросткового клуба «Игра» Артинского техникума.

Команды-победители и участники соревнований награждены почетными грамотами и подарками, которые были представлены ОДПМК АГО.

 

Петров И.М., преподаватель-организатор ОБЖ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог