Акция «Студенческий десант»

В ОМВД России по Артинскому району прошла Всероссийская акция «Студенческий десант».

Студенты 2 курса Артинского агропромышленного техникума приняли в ней участие. Организаторами акции выступили сотрудники ОМВД России по Артинскому району и  члены Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району.
Цель данного мероприятия – это знакомство с основными службами в системе МВД, с полицейскими аббревиатурами и сокращениями.

В этом году экскурсия имела познавательно – развивающее и профориентационное направление.

Ребята приняли участия в викторине под названием «Аббревиатура и основные службы ОМВД».
Всего приняло участие в акции 56 человек, из них 10 обучающихся техникума.
В актовом зале отдела с приветственным словом к ребятам обратились председатель Общественного совета Пахомова Зоя Петровна,  начальник Участковых уполномоченных полиции, подполковник полиции, Овчинников Федор Геннадьевич и старший инспектор ПДН, майор полиции, Рухмалева Наталья Александровна. Все рассказали о буднях участковых уполномоченных и сотрудников группы по делам несовершеннолетних.  Пожелали ребятам быть законопослушными гражданами.
Особенный интерес вызвало выступление инспектора ДПС, лейтенанта полиции Луканина Евгения Леонидовича и юрисконсульта ОМВД России по Артинскому району, старшего лейтенанта внутренней службы Омельковой Ульяны Ивановны. Они подробно рассказали о своей учебе в институте, о студенческой жизни, какие преимущества имеет студент, института МВД.
Продолжил тему главный специалист по работе с личным составом ветеранов ОМВД России по Артинскому району, подполковник милиции в отставке Пахомов Анатолий Николаевич. Он рассказал, о всех начальниках за 100 лет, которые руководили отделом.
Участники акции с интересом слушали полицейских и задавали им вопросы. Многие из них заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и работой в полиции.

Завершилась экскурсия  демонстрацией оружия и экипировкой сотрудника полиции. Инспектор АПиК штаба, капитан внутренней службы Зайцев Леонид Владимирович ознакомил ребятам со всеми составляющими экипировки сотрудника, дал ребят возможность примерить на себя.

Мероприятие получилось познавательным и интересным.
Встреча закончилась памятным фото.  

Петров И.М., преподаватель – организатор ОБЖ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог