«Экскурсия в Артинский агропромышленный техникум помогла мне с выбором профессии»

28 марта в Артинском агропромышленном техникуме прошла встреча по профессиональной ориентации школьников. В гостях были ученики третьего класса АСОШ №6 под руководством Зыковой Л.В. и ученики 9 класса филиала Азигуловской школы «Нижнебардымская ООШ» под руководством Шмаковой А.В.

Девятиклассники посетили военно-исторический музей техникума, где преподаватель – организатор ОБЖ Петров И.М.  познакомил их с экспонатами разного исторического периода. А третьеклассники побывали у Игоря Митрофановича на мастер-классе по разборке и сборке автомата.

Психолог Малофеева Ю.А. рассказала выпускникам Нижнебардымской школы о профессиях, на которые будет набор в этом году. Ребята узнали об особенностях обучения на каждой профессии, о культурно-массовых, спортивных и профессиональных мероприятиях техникума.

На мастер-классе по образовательной программе «Повар, кондитер» гости увидели, как готовятся некоторые блюда. Мастер производственного обучения Лысова М.В. со студентами 38 группы Щепочкиным Владимиром, Ватлиным Андреем, Белоноговым Тимофеем, Бусыгиным Максимом и  Ватлиной Ксенией помогли школьникам поучаствовать в процессе приготовления.

Мастер производственного обучения по образовательной программе «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» Мангилев  А.А. дал возможность школьникам почувствовать себя настоящими специалистами на мастер- классе. Они  надевали спецодежду и сваривали швы электродами. С  техникой безопасности при выполнении сварочных работ ребят познакомил преподаватель  спецдисциплин Половников Н.П., а также рассказал о создании лаборатории и сдаче демонстрационного экзамена.

Водить трактор учащиеся  попробовали на мастер-классе с  мастером производственного обучения по образовательной программе «Мастер сельскохозяйственного производства» Брызгуновым С.Ю.

Из отзыва девятиклассницы: «Экскурсия в Артинский агропромышленный техникум помогла мне с выбором профессии. Теперь я знаю, куда я пойду учиться!»

Артинский агропромышленный техникум рад всем будущим абитуриентам!

Жукова Т.А., библиотекарь

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог