День призывника

28 ноября на базе Артинского агропромышленного техникума прошли соревнования по военно-спортивное многоборью,  посвященные к «Дню призывника».

В соревнованиях приняли участие 10 команд: команды подростковых клубов Артинского ГО («Улыбка», «Вдохновение», «Маяк», «Патриот», «Игра»), команда МАОУ «Артинский лицей», четыре команды техникума «Спартак», «Строитель». «Повар», «Урал».

Программа соревнований включала отработку и проверку навыков военного дела, спортивной подготовки и элементы подготовки по гражданской обороне. Будущие солдаты показали хорошие навыки при прохождении следующих этапов: стрельба из автомата Калашникова (лазерный тир), стрельба из пневматической винтовки, одевание ОЗК, дартц, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, разборка и сборка АК, история ВС России.

Лучшими командами стали: команда подросткового клуба «Вдохновение» с.Симинчи — 1 место, команда «Рос гвардия» МАОУ «Артинский лицей» — 2 место, команда «Строитель» Артинский техникум — 3 место.

В личном первенстве по разборке и сборке АК с результатом 25 секунд занял Кашин Александр (МАОУ «Артинский лицей»).

В подготовке, проведении и судействе соревнований «День призывника» приняли участие сотрудники МБУ РМ «ОДПМК», Совет ветеранов Артинского ГО, Артинская центральная библиотека, Артинского агропромышленного техникума.

Петров И.М., преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности

Фото. Рухмалев А.М.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.